2017-10-10T15:19:25+10:00 2017-10-10T15:19:25+10:00

Во Владивостоке за контрабанду частей краснокнижных животных капитан пойдет под суд

Их стоимость составила более 6,5 миллиона рублей

10 октября 2017, 15:19
Олег Фольман

Фото: customs.ru
Фото: customs.ru | Во Владивостоке за контрабанду частей краснокнижных животных  капитан пойдет под суд

Уголовное дело по факту перемещения через таможенную границу РФ частей краснокнижных животных направлено в суд Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте.
Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, следствием было установлено, что 46-летний капитан транспортного рефрижератора пронес ручную кладь с мускусными железами кабарги и медвежьими желчными пузырями на борт судна, которое должно было отойти из Владивостока в морской порт одного из государств Восточной Азии.

«Во время отхода судна из порта при заполнении декларации о личных вещах капитан указал, что подлежащих декларированию предметов не имеет. Однако в его каюте была обнаружена и изъята сумка с частями тел животных: 14 медвежьих желчных пузырей с желчью в подсушенном виде, 191 мускусная железа кабарги в свежемороженом виде и 32 мускусные железы кабарги в сушеном виде», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)