2017-10-10T18:00:20+10:00 2017-10-10T18:00:20+10:00

Прокуратура Приморья всерьез обеспокоена пожароопасной обстановкой в лесах

В особенности ведомство заинтересовала обстановка в Кавалеровском районе

10 октября 2017, 18:00
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Прокуратура Приморья всерьез обеспокоена пожароопасной обстановкой в лесах

В связи со сложной пожароопасной обстановкой, сложившейся на территории Кавалеровского района, прокуратурой Приморского края была проведена проверка исполнения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, сообщает PRIMPRESS.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности администраций района и поселений, а также в деятельности уполномоченных органов, осуществляющих контроль за ситуацией в сфере пожарной безопасности.

«Так, только после вмешательства прокуратуры комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Кавалеровского района был введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Надзорное ведомство выявило нарушения и в деятельности Кавалеровского филиала организации «Примлес», которым не осуществлены прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, исключающих переход лесных пожаров на дома населенных пунктов», – сообщили в ведомстве.

Всего по результатам проверки прокуратурой района внесено пять представлений с требованиями устранить выявленные нарушения закона.

В настоящее время на территории Кавалеровского района действует 16 лесных пожаров общей площадью около 500 га. Треть из них уже почти локализовано.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)