2017-10-11T10:28:41+10:00 2017-10-11T10:28:41+10:00

Сбербанк помог предпринимателям России и Китая наладить деловые связи

Во Владивостоке потенциальным партнерам важно было встретиться для того, чтобы обсудить дальнейшие пути развития и сотрудничества

11 октября 2017, 10:28
Ирина Дмитриева

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк помог предпринимателям России и Китая наладить деловые связи

Семь российских и китайских компаний провели переговоры о сотрудничестве на площадке Сбербанка. Предприятия, сотрудники которых участвовали во встрече, специализируются на добыче и переработке продуктов водного промысла, производстве и продаже продуктов питания, кондитерских изделий, логистических услугах, производстве упаковки. Во Владивостоке потенциальным партнерам важно было встретиться для того, чтобы обсудить дальнейшие пути развития и сотрудничества.

«Переговоры Сбербанк организовал совместно с Банком Харбина. Это первый шаг в практической реализации мероприятий Российско-китайского финансового совета, направленных на развитие внешнеторговых отношений Российский Федерации и Китая. Мы надеемся, что такое сотрудничество также поможет нарастить объемы расчетов в национальных валютах между нашими странами», – отметил директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Роман Балашов.

По словам представителей компаний-участников встречи, по ее итогам они получили хороший стимул к продолжению сотрудничества. В ближайшее время предприниматели планируют на практике развивать налаженные бизнес-связи.

Следующую двустороннюю встречу предприниматели планируют провести на территории Китая.

Новости партнеров

Новости (Экономика)