2017-10-11T16:21:16+10:00 2017-10-11T16:21:16+10:00

В Партизанске вооруженный рецидивист ограбил пенсионера

Злоумышленником оказался сосед потерпевшего

11 октября 2017, 16:21
Олег Фольман

Фото: ОМВД России
Фото: ОМВД России | В Партизанске вооруженный рецидивист ограбил пенсионера

В дежурную часть отдела полиции города Партизанска поступила информация о грабеже. Заявитель рассказал, что на него напали и похитили личное имущество. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия, сообщает PRIMPRESS cо ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что 66-летний житель села Казанка Партизанского городского округа, находясь вечером у себя дома, услышал громкие хлопки на улице, а в комнату посыпались осколки стекла.

Мужчина выбежал на улицу, где в тот момент находился его сосед. По причине постоянных личностных конфликтов и взаимной неприязни злоумышленник выстрелил из пневматического ружья в пенсионера. В результате происшествия мужчина получил травмы. Тем временем нападавший похитил из квартиры потерпевшего мобильный телефон, тюнер, бытовую химию и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных процедур по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания. Ему грозит тюремный срок до семи лет.

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)