2017-10-13T04:40:21+10:00 2017-10-13T04:40:21+10:00

Что ждать Приморью от двух новых мощных тайфунов?

Один из них уже зародился, а другой только готовится к появлению

13 октября 2017, 04:40
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Что ждать Приморью от двух новых мощных тайфунов?

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал, что ждать Приморью от двух мощных тайфунов, один из которых уже образовался в Тихом океане, а другой только готовится появиться, сообщает PRIMPRESS.

Предполагалось, что в середине октября в Тихом океане зародится один мощный тайфун. Однако теперь видно, что влажная масса разделилась и одна устремилась на запад, а другая медленно будет кружить в Филиппинском море. Впоследствии часть этой массы двинулась на запад в сторону Филиппинских островов, и уже накануне произошло зарождение тайфуна «Ханун».

«В течение минувшей ночи тайфун прошел остров Лусон и сегодня днем выйдет в Южно-Китайское море. После этого произойдет резкое усиление вихря. Проходя по морю, тропический циклон будет резко набирать силу и в воскресенье в стадии тайфуна обрушится на остров Хайнань», - пишет портал.

По словам метеоэксперта, этот тайфун не будет представлять угрозы Приморью. Однако другой, 21-й по счету тайфун будет «более опасен тем, что может получить большее развитие и пойти в нашу сторону».

«Сейчас еще рано говорить, куда он пойдет, ведь его даже еще нет. Примерно 18 или 19 октября в Филиппинском море зародится новый тайфун. Как обычно, сначала это будет тропическая депрессия, но затем есть большая вероятность быстрого развития до уровня тайфуна. На карте указаны возможные варианты движения тайфуна. Есть большая вероятность движения тайфуна на японские острова», - указывается в прогнозе.

Новости партнеров

Новости (Общество)