2017-10-14T10:01:00+10:00 2017-10-14T10:01:00+10:00

Приморец решил уволиться, лишь бы не платить алименты

Приставы напоминают, что такой метод уклонения может оказаться опасным с точки зрения закона

14 октября 2017, 10:01
Алена Теплова

Фото: fssprus.ru
Фото: fssprus.ru | Приморец решил уволиться, лишь бы не платить алименты

Житель Октябрьского района Приморского края решил во что бы то ни стало уклониться от уплаты алиментов на собственного ребенка, сообщает PRIMPRESS.

Отчисления в пользу несовершеннолетнего мужчина должен выплачивать по решению суда. Тем не менее приморец не только не платит алименты, но и скрыл от судебного пристава факт своего трудоустройства.

«Узнав о месте работы должника, судебный пристав направил постановление на удержание средств из заработной платы должника в счет погашения долга. Узнав об этом, гражданин, проработавший около трех месяцев, в срочном порядке уволился с места работы, лишив тем самым своего ребенка средств к существованию», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

В ведомстве напомнили, что способ «лучше быть безработным, чем делиться своими кровными с собственным ребенком» только усугубит ситуацию для должника, и без того плачевную. С течением времени долг по алиментам увеличится, а нежелание должника исполнять решение суда, обязывающее содержать своего ребенка, выльется в составление протокола, который будет направлен судебным приставом в суд. Суд может оштрафовать должника или назначить наказание в виде административного ареста. Если должник продолжит уклоняться от обязательств по содержанию ребенка, ему грозит уголовная ответственность.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)