2016-06-05T12:55:39+10:00 2016-06-05T12:55:39+10:00

Фильм о «Мумий Тролле» станет венцом Beat Film Festival

Документальная лента закрывает фестиваль в Москве

5 июня 2016, 12:55
Дмитрий Некрасов

Фото: YouTube
Фото: YouTube | Фильм о «Мумий Тролле» станет венцом Beat Film Festival

Венцом программы фестиваля Beat Film Festival станет документальный фильм о группе «Мумий Тролль» «SOS матросу».

Показ пройдет в Москве сегодня, 5 июня, в 18.00 в кинотеатре «Октябрь» в присутствии Ильи Лагутенко и других участников музыкального коллектива. Создатели обещают зрителям «рок-н-ролльное безумие в традициях фильма Help! о The Beatles».

По словам соосновательницы Beat Film Festival Алены Бочаровой, они два года общались с Ильей Лагутенко и его менеджментом по поводу фильма, который группа начала снимать, когда записывала альбом «SOS матросу».

У ленты следующий сюжет:

«Все начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе – Олег, Юрий и Евгений – оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!».

Ранее сообщалось, что фильм «SOS матросу» представили дистрибьюторам и фестивальным отборщикам в рамках Международного каннского кинорынка. Одноименный альбом группы, записанный в кругосветке, появился в Интернете в 2013 году.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)