2017-10-15T11:02:00+10:00 2017-10-15T11:02:00+10:00

Под Уссурийском за перевозку крупной партии наркотиков задержан пассажир иномарки

За это злоумышленник может отправиться в тюрьму на 10 лет

15 октября 2017, 11:02
Олег Фольман

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Под Уссурийском за перевозку крупной партии наркотиков задержан пассажир иномарки

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску, в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудники городской ГАИ получили информацию о том, что в салоне автомобиля «Тойота-Камри», следующего из села Новоникольск, находится наркотическое вещество.

«В ходе оперативно-разыскных работ полицейские задержали жителя города Спасска-Дальнего. Он был пассажиром иномарки. У задержанного изъяли вещество растительного происхождения, которое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза установила, что в предоставленной емкости находится смесь табака и масла каннабиса общим весом свыше 61 грамма, что квалифицируется как крупный размер», – комментирует собеседник агентства.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере».

В пресс-службе полицейского ведомства отметили, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)