2017-10-15T16:50:00+10:00 2017-10-15T16:50:00+10:00

Жительница Владивостока попадет под меч Фемиды за экстремизм в Интернете

Прокуратура Приморья добилась признания ее вины в содеянном

15 октября 2017, 16:50
Олег Фольман

Фото: Pressphoto
Фото: Pressphoto | Жительница Владивостока попадет под меч Фемиды за экстремизм в Интернете

Первомайским районным судом города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, 1996 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет».

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе прокуратуры Приморского края, по версии следствия, преступление совершено с использованием персонального компьютера, подключенного к сети Интернет.

«Здесь фигурантка выложила материалы, публично унижающие людей по признакам расы, национальности и происхождения. Имея зарегистрированную страничку в сети «ВКонтакте», девушка разместила для прослушивания неограниченному числу пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет аудиозапись, которая содержала в себе лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти, а также унижения достоинства по отношению к группе людей, выделяемой по признакам национальности», – прокомментировал собеседник агентства.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд. Фигурантка признала вину в предъявленном ей обвинении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)