2016-06-05T15:27:26+10:00 2016-06-05T15:27:26+10:00

Туристов из Приморья притягивает экзотика на Байкале

Жители края становятся частыми гостями знаменитого озера

5 июня 2016, 15:27
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/Iñaki LLM
Фото: Wikipedia/Iñaki LLM | Туристов из Приморья притягивает экзотика на Байкале

Несколько сотен турбаз и гостевых домов, расположенных на восточном берегу Байкала в Бурятии, готовы принять этим летом сотни тысяч туристов со всех уголков страны и из-за рубежа . Об этом ТАСС рассказали в комитете по туризму республиканского министерства экономики.

«Если говорить о соотечественниках, то больше всего к нам едут из соседних регионов - Иркутской области, Забайкальского, Красноярского краев, а также из Москвы, Санкт-Петербурга. Кроме того, это туристы из Новосибирска, Кемерово, Алтайского края и Приморья», - пояснили в комитете.

Любители экзотики смогут разместиться в юртах – национальном жилище бурят. В древние времена переносные каркасные сооружения с войлочным покрытием служили для кочевого народа удобными домами, теплыми зимой и прохладными в летнюю жару. Из-за того, что юрта круглая, здесь вполне может разместиться компания или семья из нескольких человек.

Одним из преимуществ турбаз на территории Бурятии является относительная дешевизна проживания. По словам председателя республиканского союза туриндустрии Андрея Измайлова, «за суточный отдых в двухместном стандартном номере с трехразовым питанием можно заплатить от 1,8 тыс. до 3 тыс. рублей».

По данным туроператоров региона, российские туристы бронируют места на бурятское побережье Байкала с конца года и до апреля, цены на туры начинаются от 40 тыс. рублей.

«Это Москва и Петербург. Жители Сибири бронируют более бюджетные туры, они часто совмещают поездку в Монголию и на Байкал», - рассказали в комитете по туризму.

Новости партнеров

Новости (Общество)