2017-10-17T09:43:45+10:00 2017-10-17T09:43:45+10:00

Нарушения в сфере ЖКХ выявлены во время проверки готовности предприятий к отопительному сезону во Владивостоке

К ответственности привлечен один директор организации, отвечающей за работу котельной

17 октября 2017, 09:43
Владислав Голосов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Нарушения в сфере ЖКХ выявлены во время проверки готовности предприятий к отопительному сезону во Владивостоке

В результате надзорных мероприятий с целью выявления нарушений в сфере ЖКХ в Советском районе Владивостока у местных ТСЖ, управляющих компаний и иных организаций была установлена задолженность перед теплоснабжающими организациями, которая к настоящему времени погашена, сообщает PRIMPRESS.

У шести управляющих компаний не были готовы акты о готовности зданий и квартир к зиме, акты испытаний, промывки и наладки систем холодного и горячего водоснабжения, отопления.

Прокуратурой Советского района с целью соблюдения законности прохождения отопительного сезона внесено 27 представлений, объявлено 8 предостережений, в суд подано 2 исковых заявления.

Возбуждено дело об административном правонарушении в связи с осуществлением эксплуатации котельной в отсутствие лицензии Ростехнадзора в отношении директора организации, осуществлявшей эксплуатацию котельной в отсутствие лицензии Ростехнадзора.

Новости партнеров

Новости (Общество)