2017-10-17T05:35:56+10:00 2017-10-17T05:35:56+10:00

Эксперт наметил траекторию тайфуна, движущегося в сторону Приморья

Сначала вихрь ударит по Японии, после чего выйдет в Японское море

17 октября 2017, 05:35
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Эксперт наметил траекторию тайфуна, движущегося в сторону Приморья

Эксперт, автор популярного блога о погоде в Приморье pogoda_25_region рассказал о том, как будет двигаться новый тайфун «Лан», который представляет потенциальную угрозу для нашего края, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщалось ранее, предполагалось, что в середине октября в Тихом океане зародится один мощный тайфун. Однако влажная масса разделилась. Из одной части образовался тайфун «Ханун», который направился в сторону Тайваня, никак не угрожая Приморью. Из другой же части на днях появился тропический шторм «Лан» – тропическое образование, которое потенциально может быть опасно для Приморья.

«Уже появилась примерная траектория маршрута тайфуна. Она будет пролегать на север в сторону Японии. По предварительным данным, под удар вновь попадут наши соседи. По компьютерным моделям на сегодняшний день на Японию тайфун начнет оказывать влияние уже в эту субботу, и эпицентр будет проходить вблизи японских островов в Тихом океане. Судя по силе тайфуна, без разрушений и жертв не обойдется», - пишет эксперт.

По его словам, после этого шторм может оказать влияние на погоду дальневосточной части России.

«По данным, которые есть на этот час, тайфун в Японское море, возможно, краем выйдет, у него будет достаточно силы вызвать штормовую погоду во всем Японском море, т. е. появляется угроза судам», - добавил эксперт.

При этом он добавил, что в траектории движения тайфуна могут последовать изменения. Необходимо следить за прогнозами.

Новости партнеров

Новости (Общество)