2017-10-17T14:23:10+10:00 2017-10-17T14:23:10+10:00

Пассажирка Toyota Mark II, попавшего в ДТП в пригороде Владивостока, рассказала подробности аварии

По словам девушки, она несколько раз просила водителя такси остановить автомобиль

17 октября 2017, 14:23
Олег Фольман

Фото: МВД России
Фото: МВД России | Пассажирка  Toyota Mark II, попавшего в ДТП в пригороде Владивостока, рассказала подробности аварии

Пассажирка автомобиля Toyota Mark II, попавшего в ДТП в пригороде Владивостока, рассказала подробности случившегося, сообщает PRIMPRESS.

По словам девушки, она вызвала такси, чтобы поехать с ребенком в поликлинику. В районе АЗС «Садгород» сотрудники полиции потребовали остановиться, но водитель решил скрыться. Девушка несколько раз просила остановить автомобиль, чтобы выйти и добраться самостоятельно. Однако водитеть на просьбу никак не отреагировал.

В результате, в районе улицы Девятой при прохождении поворота водитель седана не справился с управлением и въехал в опорную стену. В результате аварии травмы получили водитель, пассажирка и годовалая девочка. Ребенок направлен на амбулаторное лечение, пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение с ушибами и переломами.

Было установлено, что 28-летний нарушитель не имел водительского удостоверения и страхового полиса ОСАГО. Кроме того, в апреле нынешнего года мужчина совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Эта статья предполагает наложение административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей.

Также был составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Данная статья предусматривает административный арест на срок до 15 суток.

Назначено проведение ряда экспертиз. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)