2017-10-19T11:30:38+10:00 2017-10-19T11:30:38+10:00

Владивосток вновь посетит океанский лайнер Costa NeoRomantica

На борту судна находится около 800 туристов из Германии, Италии и Испании

19 октября 2017, 11:30
Олег Фольман

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Владивосток вновь посетит океанский лайнер Costa NeoRomantica

Жители Приморского края смогут еще раз в этом сезоне увидеть у причала морского вокзала лайнер Costa NeoRomantica. Руководство круизного оператора приняло решение о дополнительном заходе судна в порт Владивостока. Лайнер причалит к приморскому берегу во вторник, 24 октября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Во Владивостокском морском терминале отметили, что на борту судна находится около 800 туристов из Германии, Италии и Испании, которые прибудут в Приморье в 8.00. Торжественная встреча состоится часом позже. Традиционно на верхней площадке морского терминала выступят творческие коллективы Дальрыбвтуза, а на нижней площадке развернется ярмарка приморских товаров и будет установлена стойка Туристско-информационного центра.

В Приморье туристы будут находиться в течение двух дней. Судно покинет Владивосток 25 октября в 16.00 и отправится в японский порт Аомори.

В этом году круизный лайнер Costa NeoRomantica впервые побывал в Приморье. Судно пришвартовалось к морскому вокзалу в мае и затем еще дважды возвращалось во Владивосток – в июне и августе. Заключительный, четвертый, заход морского гиганта в порт в сентябре не состоялся из-за погодных условий.

Новости партнеров

Новости (Общество)