2017-10-20T17:23:41+10:00 2017-10-20T17:23:41+10:00

Бесплатный Владивосток: Самбо, школа виниловода и новое кино Норвегии

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

20 октября 2017, 17:23
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: Самбо, школа виниловода и новое кино Норвегии

Чем занять себя и близких в эти выходные? Куда сходить и не оставить все сбережения? Эти вопросы беспокоят каждого жителя Владивостока в конце недели. PRIMPRESS специально для вас сделал подборку самых интересных и запоминающихся мероприятий города.

Прогулка с врачом

Еженедельно по субботам в утренние часны на набережной Цесаревича состоится прогулка с врачом, где специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра составят вам компанию в прогулке по красивейшему месту города. Помимо прочего, врачи проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению вашего здоровья.

Начало в 10.00.

Открытое первенство по самбо

В эти выходные, 21 и 22 октября, в МАУ ДО «Дворец спорта «Юность» состоится открытое первенство Владивостока по самбо.

Начало соревнований в 11.00.

Взвешивание участников проводится с 8.30 до 9.30.

Вход для зрителей бесплатный.

Ярмарка «Город мастеров «Березка»

Мастера Приморского края продемонстрируют hand made работы, в которых отражены осенние мотивы и не только. Ярмарка ждет гостей и жителей города в эти выходные на территории ТЦ «Березка», располагающегося по адресу: улица Русская, 16.

Режим работы с 10.00 до 17.00.

Школа виниловода: как перестать беспокоиться и начать слушать музыку

В эту субботу, 21 октября, приглашаются все желающие на встречу школы виниловода «Как перестать беспокоиться и начать слушать музыку».

Программа:

  • Краткое введение в коллекционирование виниловых пластинок.
  • Основные термины и понятия.
  • 45-минутная лекция с прослушиванием музыки с винила. Сравнительный анализ аналогового и цифрового звука.
  • Ответы на вопросы.

Ведущий - DJ Доктор.

Необходимо регистрироваться заранее.

Начало в 16.30. Место: Владивостокский городской клуб филофонистов (ул.Посьетская, 48)

Кинопоказы: новое кино Норвегии

Центр современного искусства «Заря» при поддержке посольства Королевства Норвегия в Москве представляет специальную программу, посвященную современному норвежскому кинематографу.

Программа состоит из самых ярких документальных и художественных фильмов, созданных норвежскими кинематографистами за последние пять лет, многие из которых демонстрировались на статусных международных кинофестивалях и получили высокую оценку критиков и зрителей. Богатая традиция и обращение к самым актуальным темам стали залогом успеха норвежских режиссеров на мировой сцене.

Во Владивостоке впервые будет представлена столь масштабная подборка, которая позволит познакомиться зрителям с современным норвежским кинематографом.

Расписание:

  • 21 октября / 17.00. Оптимисты / реж. Гунхильд Вестхаген Магнор / 2013 г. / 90 мин. Исполненный неординарного юмора и витального настроения документальный фильм про волейбольную команду пенсионерок, которые решили помериться силами с аналогичной командой из соседней Швеции.
  • 22 октября / 17.00. Братья / реж. Аслауг Хольм / 2015 г. / 110 мин. На протяжении десяти лет режиссер фильма Аслауг Хольм снимала своих двоих сыновей – Маркуса и Лукаса. Будни взросления и необычные происшествия, которые случаются с каждым мальчишкой, образуют лиричный портрет молодых ребят, постигающих мир.
  • 28 октября / 17.00. Сборник короткометражных фильмов, созданных в 2014–2015 годах и адресованных взрослой аудитории.
  • 29 октября / 17.00. Сборник короткометражных фильмов, созданных в 2014–2015 годах и адресованных детям с пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)