2017-10-21T11:21:05+10:00 2017-10-21T11:21:05+10:00

В Приморье аферисты обогатились за счет квартир Минобороны

Используя свои должностные полномочия, фигуранты выводили из жилого фонда квартиры и продавали их

21 октября 2017, 11:21
Ирина Дмитриева

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | В Приморье аферисты обогатились за счет квартир Минобороны

Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор членам преступной группы, которые совершали аферы с квартирами Министерства обороны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту.

Установлено, что руководителем преступной группы был бывший начальник ФГКУ «1976 ОМИС» Минобороны России Драницын. Вторым участником группы был начальник районного эксплуатационного участка № 3 филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка» Семенов. Кроме должностных лиц, участниками группы были два работника управляющей компании «Эгершельд» – Кириченко и Маслюк.

Используя свои должностные полномочия, фигуранты выводили из служебного жилого фонда Минобороны России и продавали квартиры, подлежащие распределению военнослужащим. Своими действиями они нанесли ущерб государству в размере 14 миллионов 477 тысяч рублей.

Решением Ленинского районного суда Драницын и Семенов признаны виновными в мошенничестве по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества в особо крупном размере и подделку официальных документов. Им назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кириченко и Маслюк признаны виновными в использовании заведомо подложных документов с целью хищения чужого имущества и приговорены к трем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года каждый.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)