2017-10-22T09:43:00+10:00 2017-10-22T09:43:00+10:00

ГИБДД рекомендует приморским автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю

В прошлом году в первый снегопад в крае произошло более 60 ДТП

22 октября 2017, 09:43
Олег Фольман

Фото: ГИБДД России по Приморскому краю
Фото: ГИБДД России по Приморскому краю | ГИБДД рекомендует приморским автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю

В различных районах Приморского края уже наблюдаются понижение температуры и выпадение осадков в виде снега. В связи с этим Госавтоинспекция советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю, сообщает PRIMPRESS.

Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5–7 °C. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

В преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в автомобиле, заряд аккумулятора, работу световых приборов и стеклоочистителей. Следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения, быть предельно аккуратными, строго соблюдать правила дорожного движения.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, что снижает видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности ГИБДД рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Стоит ометить, что в прошлом году в первый снегопад на территории края произошло более 60 дорожно-транспортных происшествий.

Новости партнеров

Новости (Общество)