2017-10-26T16:08:16+10:00 2017-10-26T16:08:16+10:00

В Приморье пройдет суд по делу о незаконном обороте наркотиков

Сотрудники Управления ФСБ изъяли у жителя Республики Башкортостан более 40 кг запрещенного вещества

26 октября 2017, 16:08
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье пройдет суд по делу о незаконном обороте наркотиков

Перед Приморским краевым судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в незаконном обороте более 40 кг синтетических наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, мужчина прибыл в город Уссурийск для получения крупной партии наркотика синтетической группы и дальнейшего его сбыта с помощью закладок. Так, в декабре 2016 года фигурант с помощью Интернета вступил в переписку с лицом, которое предложило ему заработать на распространении наркотиков посредством размещения тайниковых закладок. Именно с этой целью в мае 2017 года он прибыл в город Уссурийск. На деньги, выделенные организатором преступления, мужчина арендовал квартиру, которую в дальнейшем использовал для временного хранения «товара».

В ходе интернет-переписки со своим сообщником обвиняемый получил сведения о местонахождении синтетического наркотика общей массой более 40 кг. Следуя указаниям, фигурант прибыл на оптовую базу, где получил коробку с наркотическими веществами, которую он перевез на такси к месту проживания с целью последующего сбыта. Однако преступные действия пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Приморскому краю. Более 40 пакетов с находящимися в них наркотическими средствами синтетического происхождения общим весом 43,7 кг изъято в квартире, арендованной фигурантом.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)