2017-10-26T16:34:42+10:00 2017-10-26T16:34:42+10:00

В конце рабочей недели в Приморье могут пройти дожди

При этом температура воздуха повысится

26 октября 2017, 16:34
Яков Шарлай

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | В конце рабочей недели в Приморье могут пройти дожди

В четверг, 26 октября, в Приморье малооблачно и маловетрено, но к пятнице погода изменится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Днем ветер сменит свое направление на южное, воздух прогреется, и максимальные температуры воздуха после обеда достигнут отметок +8…+17 °С. Такая теплая и сухая погода способствует увеличению пожарной опасности в лесах. В Приморском крае отмечается несколько очагов возгораний, и спасателям не удается окончательно справиться с пожарами, во многих районах ухудшена видимость из-за дыма, чувствуется запах гари.

Во Владивостоке слабый ветер, в связи с чем воздух будет плохо отчищаться от дыма лесных пожаров, поэтому в краевом центре объявлен первый уровень опасности. В первой половине дня в городе сохранится облачная погода, но ко второй половине ветер сменит свое направление на юго-восточное, и воздух прогреется до +11…+13 °С.

Ближайшей ночью температура в крае будет такая же, как и прошлой, – где-то +5…+7 °С. В пятницу днем синоптическая ситуация начнет меняться. На востоке края под влиянием антициклона сохранится малооблачная без осадков погода, а к западным границам подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося над Хабаровским краем, и здесь местами начнутся дожди. Воздух прогреется до +6…+18 °С.

Во Владивостоке завтра преимущественно без осадков, лишь вечером не исключен небольшой дождь. Температура повысится на 2–3 градуса.

Новости партнеров

Новости (Общество)