2016-06-06T14:29:20+10:00 2016-06-06T14:29:20+10:00

Стала известна программа Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке

Одной из важнейших тем станет интеграция Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион

6 июня 2016, 14:29
Анна Миронова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Стала известна программа Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке

Сегодня на официальном сайте Восточного экономического форума была опубликована подробная программа. Форум пройдет 2-3 сентября под девизом «Открывая Дальний Восток».

Деловая часть программы будет разделена на несколько блоков. Первым из них назван блок «Возможности для инвесторов». В рамках тематических встреч представители бизнеса и власти обсудят возможности, потенциал и условия ведения бизнеса в Дальневосточном регионе. Отдельное внимание будет уделено вопросам транспорта, логистики, добычи полезных ископаемых, туризма и землепользования.

Еще одним тематическим блоком, в рамках которого эксперты обсудят темы содействия развитию инвестиционной деятельности в ДФО, станет «Преференции для инвесторов». На встречах обсудят возможности территорий опережающего развития и свободного порта. Также в рамках этого блока будут продемонстрированы презентации готовых инвестиционных проектов для отечественных и иностранных инвесторов.

Третьим блоком станет обсуждение интеграции Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион. Эксперты обсудят вопросы конкурентоспособности российского Дальнего Востока, а также привлечения в Россию иностранных инвестиций. Еще одной важной темой встречи станет международное сотрудничество в области энергетики и транспорта.

Кроме того, в рамках ВЭФ пройдут круглые столы «Россия – КНР», «Россия – Республика Корея», «Россия – АСЕАН» и «Российско-японский форум».

Все участники форума смогут стать участниками прямого диалога бизнеса и власти, а также обсудить с представителями власти темы будущего развития региона: государственно-частное партнерство в рамках ТОРов и доступ иностранных компаний к месторождениям Дальнего Востока.

Еще одной темой форума станет презентация транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», интегрированной развлекательно-курортной зоны «Приморье», Российско-китайского агропромышленного фонда и алмазного центра во Владивостоке.

Заключительным блоком ВЭФ станут форум губернаторов Дальнего Востока и и северо-восточных провинций Китая, совещание представителей федеральных органов власти по вопросам развития Дальнего Востока, заседание общественного совета «Восточный вектор», университетский саммит «Россия – АСЕАН», Образовательная конференция АТЭС, заседание Российского-китайского финансового совета.

Новости партнеров

Новости (Политика)