2017-10-27T17:02:14+10:00 2017-10-27T17:02:14+10:00

Бесплатный Владивосток: фестиваль науки, кино и возможность поиграть в музыкальной группе

Мероприятия нашего города, которые можно посетить бесплатно, – в материале PRIMPRESS

27 октября 2017, 17:02
Яков Шарлай

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: фестиваль науки, кино и возможность поиграть в музыкальной группе

Октябрь подходить к концу, и было бы неправильно провести последние выходные этого месяца дома. PRIMPRESS сделал подборку самых интересных, а главное бесплатных мероприятий, которые вы можете посетить в субботу и воскресенье.

Прогулка с врачом

Если хотите провести отдых с пользой для здоровья, придите на прогулку с врачом. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются с вами, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению вашего здоровья. Прогулка будет проходить каждую неделю в субботу.

Место проведения: набережная Цесаревича. Начало в 10.00.

Фестиваль науки Nauka 0+

Если вам интересны научные труды, вы хотите встретиться с учеными и побывать в настоящей лаборатории, то в субботу на территории кампуса ДВФУ пройдет Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+.

Это масштабное событие для популяризации научных знаний и технологий. Фестиваль включит в себя много событий: научное шоу, научный стендап «Science Slam Владивосток», литературное шоу «Кот Бродского», Robotics Tournament – 2017 (соревнования по конструированию роботов), полуфинал конкурса инновационных проектов «Умник» и много чего еще, программа разработана на целый день. Отдельного внимания в Nauka 0+ заслуживает иммерсивный перформанс «Геопсихика», где можно будет принять участие в эксперименте и с помощью нейросети создать свою «карту мыслей». Во время фестиваля на территории ДВФУ запустят внутреннюю валюту, действующую только на площадках Nauka 0+.

Место проведения: ул. Аякс (о. Русский), 10. Продолжительность: с 10.00 до 19.30.

Фестиваль технологического искусства «Пуск»

Хотите узнать, что такое технологическое искусство, увидеть актуальные инженерные решения? Тогда в субботу на территории кампуса ДВФУ (корпус С) будет проходить фестиваль «Пуск», в рамках которого молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры и программисты из Владивостока и других городов России придумывают и самостоятельно монтируют авторские арт-инсталляции. Объекты создаются при помощи световых, цифровых и проекционных технологий. Вас там будут ждать 1500 квадратных метров, 165 участников и 25 арт-инсталляций. На фестивале выступят специально приглашенные музыканты — молодые представители российской электронной сцены. Вас ждут live-выступления Nuage (Санкт-Петербург) — резидента берлинского лейбла Project Mooncircle и Mostapace (Казань) — резидента лейбла Get Busy. Для прохода на территорию кампуса при себе необходимо иметь паспорт.

Место проведения: ул. Аякс (о. Русский), 10, корп. C. Продолжительность: 12.00–22.00.

Фестиваль-конкурс «Мое кино»

На протяжении выходных во Владивостоке пройдет фестиваль-конкурс молодежной социальной рекламы «Мое кино». В субботу вас ждет целая программа мастер-классов, где вам расскажут, как не потерять идею проекта и воплотить ее в жизнь, поделятся со слушателями спецификой работы со звуком, объяснят особенности создания макияжа в кино индустрии и многое другое. А в воскресенье в зале «Уссури» пройдет показ конкурсных работ 7-го краевого фестиваля-конкурса молодежной социальной рекламы «Мое кино». Вход везде свободный.

Место проведения: 28 октября - коворкинг «DOM», ул. Тигровая, 30 (11-й этаж), начало в 10.00. 29 октября - кинотеатр «Уссури», ул. Светланская, 31, начало в 14.30.

День открытых дверей в музыкальной школе

Если вы неравнодушны к музыке, хотите пробудить в себе или в вашем ребенке музыканта, то приходите в воскресенье на день открытых дверей в музыкальную школу для взрослых и детей «Виртуозы». В этот день вы сможете поиграть на самых разных инструментах и выбрать то, что вам по душе. У вас будет возможность попробовать поиграть в музыкальной группе, достаточно лишь выбрать инструмент. Если вы не знаете, что вам по душе, то на протяжении дня будут проходить несколько открытых уроков, где можно определиться, на каком именно инструменте вы хотите играть.

Место проведения: ул. Пологая, 69а. Продолжительность: с 12.00 до 16.00.

День открытых дверей в музее на Садгороде

В День автомобилиста вход в музей на Садгороде будет бесплатным, а гости получат возможность не просто увидеть старинные автомобили в действии, а прокатиться на них в качестве пассажиров. Сначала вас ожидает пробег 12 исторических автомобилей, которые проследуют по федеральной трассе до разворота на улице Шевченко (развязка на Шамору) и далее к ростральной колонне в район станции Весенней. Там у участников праздника запланирована остановка для фотосессии со всеми желающими, после чего историческая техника вернется в музей. А после появится возможность прокатиться на них в качестве пассажира. Также вас будет ожидать горячий чай и сладости.

Место проведения: ул. Грязелечебница, 21, стр. 2. Начало в 10.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)