2017-10-29T04:05:52+10:00 2017-10-29T04:05:52+10:00

Toyota показала Crown – новую мечту жителей Приморья

Автомобиль построен на фирменной архитектуре концерна

29 октября 2017, 04:05
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Toyota показала Crown – новую мечту жителей Приморья

Японский автоконцерн Toyota на автосалоне в Токио представил концепт седана Crown Concept. Новый автомобиль эксперты уже окрестили «мечтой жителей Дальнего Востока», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Авто@Mail.Ru».

Отмечается, что Toyota Crown Concept сложно назвать концептом в привычном понимании, поскольку внешне автомобиль выглядит уже готовым к серийному производству. Более того, уже известно, что модель построена с использованием архитектуры TNGA (Toyota New Global Architecture), которая уже легла в основу таких моделей, как Camry нового поколения, C-HR и гибридный Prius.

«Однако говорить о том, будет ли новый «Краун» заднеприводным или переднеприводным, пока рано, но, скорее всего, сохранится классическая компоновка с продольным расположением мотора и задним приводом, поскольку архитектура TNGA позволяет по-разному компоновать унифицированные модули, узлы и агрегаты», - отмечается в материале.

Запуск серийной версии нового «Крауна» запланирован к лету 2018 года. Эксперты портала подчеркивают, что модель в первую очередь будет ориентирована на внутренний рынок Японии. Для жителей Приморья и всего Дальнего Востока автомобиль пока останется лишь «мечтой».

«Нам лишь остается ждать того момента, когда новинка чуть-чуть состарится и попадет на наш Дальний Восток в качестве б/у автомобиля», - заключают эксперты.

Новости партнеров

Мультимедиа