2017-10-29T04:30:00+10:00 2017-10-29T04:30:00+10:00

За произошедшее на дороге водителя проклинает все Приморье

Поводом стала видеозапись, которую выложили популярные паблики в Instagram

29 октября 2017, 04:30
Алексей Романов

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | За произошедшее на дороге водителя проклинает все Приморье

Водителя малолитражки проклинает все Приморье за то, что он не уступал дорогу скорой помощи, причем делал это очень долго и упорно; видео инцидента опубликовали сразу на несколько популярных пабликах в Instagram, где пользователи оставили сотни гневных комментариев, сообщает PRIMPRESS.

Как уточняется, инцидент произошел в Уссурийске на Владивостокском шоссе. На кадрах видеорегистратора видно, как автомобиль скорой помощи едет с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На пути у скорой оказывается малолитражка, водитель которой никак не хочет подвинуться на соседнюю полосу.

Машина скорой некоторое время пытается привлечь внимание водителя. Однако, поняв, что дело плохо, водитель неотложки решил пойти на обгон.

Видеозапись очень быстро разлетелась по соцсетям в Приморье. В частности, ролик опубликовали сразу несколько популярных пабликов в Instagram.

Запись набрала более 100 тысяч просмотров, пользователи оставили несколько сотен комментариев. Нетрудно предположить, что подавляющее большинство «посланий» в адрес водителя оказались гневными.

«Таких надо прав лишать навсегда. Урод одним словом».

«Вот слов нет, одни маты».

«Че вообще ехать по левой полосе, если правая пустая?»

«Вот такие водители потом еще на пешеходов бочку катят, когда сами ездят как хотят и ничего не слышат, не видят!»

«А когда скорая не успеет приехать к его близким, он в первую очередь будет винить таких же горе-водителей».

«Вот о чем люди думают в такой момент? Неужели так сложно пропустить... В следующий раз могут везти так же и близкого человека этого водителя, и какой-нибудь похожий «тупорогий водитель» не пропустит, и человека просто не успеют довезти, в такие моменты каждая секунда на вес золота!»

Однако нашлись и те, кто попытался не то чтобы оправдать, но хотя бы объяснить поведение автомобилиста. Так, одни юзеры предположили, что в салоне авто была слишком громко включена музыка, а сам рулевой был увлечен мобильным телефоном. Другие же подумали, что водитель только-только выехал на дорогу.

«Просто не знает правила. Может, растерял(ась)(ся). Первый день за рулем. После автошколы обычно редко кто по левой полосе едет, обычно обоченки собирают. Фиг его знает, чем руководствовался этот бог(иня), когда правый ряд вообще свободен», - пишут пользователи.

Новости партнеров

Новости (Общество)