2017-10-29T05:45:28+10:00 2017-10-29T05:45:28+10:00

Приморцы не поверили в свои «шикарные» зарплаты

Заявленный властями показатель жители края называют «анекдотом»

29 октября 2017, 05:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы не поверили в свои «шикарные» зарплаты

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю (Приморскстат) опубликовал данные о зарплатах в крае, однако рядовые приморцы не поверили в эти цифры, сообщает PRIMPRESS.

Накануне сообщалось, что за девять месяцев 2017 года средний доход на душу населения Приморского края по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 3,8% и составил 32,5 тысячи рублей.

При этом доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен, остались на прошлогоднем уровне.

Впрочем, опубликованные цифры рядовых жителей Приморья не убедили. Приморцы заявили, что это вранье. После того как новость распространили ряд популярных приморских пабликов в Instagram, посыпались комментарии.

«Не, ну если считать с местными миллионерами, то да. Все по 17-20 получают в среднем + они = вот и 32,5», - объясняют итоговую цифру приморцы. «Одни едят капусту, другие – мясо. В среднем все едят голубцы. Так же и с зп», - добавляют юзеры.

При этом заявленный показатель жители края называют «анекдотом», а многие пользователи в комментариях отметили, что получают даже меньше 20 тысяч рублей.

Ранее PRIMPRESS писал, что жители Владивостока живут едва ли не лучше всех в стране, о чем свидетельствуют исследования, проведенные департаментом социологии Финансового университета при правительстве России. Так, выяснилось, что большая часть владивостокцев рассказали, что с легкостью могут купить новый автомобиль. Кроме того, немало жителей столицы Приморья поставили галочку напротив ответа «денег хватает на все, включая недвижимость».

Кроме того, ранее сообщалось, что чересчур большие зарплаты жителей Приморья удивили экспертов Общественного телевидения России (ОТР), которые провели исследование уровня доходов жителей нашей страны практически во всех регионах. Средняя «настоящая» зарплата по результатам опроса в нашем крае составляет 23 тысячи рублей (официально – 36 106). Это больше, чем в подавляющем большинстве регионов страны, за исключением «нефтегазовых» ЯНАО и ХМАО, а также Москвы. Жители Приморья получают даже больше, чем те, кто живет в Ленинградской области.

Новости партнеров

Новости (Общество)