2016-06-06T16:24:28+10:00 2016-06-06T16:24:28+10:00

ТАСС запустило отдельное СМИ о жизни Дальнего Востока

Ресурс будет рассказывать о жизни самой крупной части страны

6 июня 2016, 16:24
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/Bartosh Dmytro
Фото: Wikipedia/Bartosh Dmytro | ТАСС запустило отдельное СМИ о жизни Дальнего Востока

Государственное информационное агентство ТАСС запустило издание DV, посвященное жизни Чукотки, Якутии, Сахалина, Приморья и других дальневосточных территорий России. Управлять проектом будет бывший главный редактор «Йода» Станислав Мудрый.

В описании DV указано, что это «информационно-деловой медиапроект ТАСС».

«Мы создаем новое информационное пространство региона, рассказываем о бизнесе и технологиях, социуме и традициях, пространствах и путешествиях», – говорится в сообщении.

Материалы разделены по нескольким категориям – «Новости», «Экономика», «Люди», «Туризм», «История», «Территория». Например, в разделе «Экономика» есть материал-«карточки», объясняющий работу закона о бесплатной раздаче россиянам земли на Дальнем Востоке, а в «Людях» – текст о «современных чукчах».

Как поясняет агентство, доменное имя проекта состоит из двух частей. DV – это сокращение от «Дальний Восток» на латинице, «land» (в переводе с английского означает «страна, земля, край») символизирует огромную интересную территорию на карте нашей страны. Планируется, что DV.land станет мультиязычным ресурсом, именно поэтому было выбрано название, понятное и российской, и потенциальной зарубежной аудитории.

Работавший над проектом источник портала vc.ru объясняет, что DV, несмотря на свою принадлежность к информагентству, позиционируется как отдельное издание, предназначенное как для местных жителей, так и для «внешней» аудитории.

По данным vc.ru, позже агентство может запустить и другие похожие региональные проекты.

Новости партнеров

Новости (Общество)