2017-10-31T04:05:35+10:00 2017-10-31T04:05:35+10:00

Эксперт рассказал, когда ждать первый «день жестянщика» во Владивостоке

Серьезное ухудшение погоды ожидается уже на следующей неделе

31 октября 2017, 04:05
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Эксперт рассказал, когда ждать первый «день жестянщика» во Владивостоке

Серьезный циклон накроет южное Приморье 7 ноября, из-за чего во Владивостоке может пройти первый снегопад, после чего на дорогах образуется гололедица, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог pogoda_25_region.

По данным компьютерных моделей, в эту пятницу через Приморье пройдет слабый атмосферный фронт, который не принесет больших осадков. «Серьезный» циклон стоит ждать на следующей неделе, 7 ноября.

«Он (циклон) может принести мокрый снег и гололедицу на юг края, в том числе и во Владивосток», - отметил автор блога.

В комментарии подчеркивается, что это пока предварительный прогноз. Более точные данные об ударе стихии будут известны ближе к концу этой недели.

Добавим, что «день жестянщика» наступает, как только начинаются заморозки и выпадает первый снег, а большинство автомобилистов при этом еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю, а также не изменили манеру вождения. В этот день резко увеличивается число мелких аварий. Дороги становятся скользкими, а автомобили – неуправляемыми.

Жестянщики или мастера по кузовным работам – не виновники торжества, а те, кому в этот день приходится больше всех работать. Именно к ним в этот день спешат попавшие в ДТП водители, чтобы избавиться от вмятин на своих авто.

В «день жестянщика» водителям лучше отказаться от поездок. Даже если вы подготовились и поменяли заранее резину, все равно рискуете, проезжая рядом с другими менее опытными и недальновидными водителями.

Новости партнеров

Новости (Общество)