2017-10-31T15:07:39+10:00 2017-10-31T15:07:39+10:00

Фонд «Инсульту НЕТ» провел семейный праздник во Владивостоке

Мероприятие посетили люди разных возрастов – от самых маленьких до ветеранов

31 октября 2017, 15:07
Эльмира Маммедова Эльмира Маммедова

Фото: Эльмира Маммедова
Фото: Эльмира Маммедова | Фонд «Инсульту НЕТ» провел семейный праздник во Владивостоке

29 октября во всем мире отмечается День борьбы с инсультом. В минувшее воскресенье в кинотеатре« Океан» фонд «Инсульту НЕТ» провел семейный праздник «Мы выбираем жизнь» с целью просветить молодое поколение и познакомить с методами распознавания признаков этого серьезного заболевания.

В форме игр и конкурсов гости познакомились с системой «УДАР», которая позволяет быстро распознать симптомы инсульта. Дети приняли участие в квесте, который в игровой форме закрепил в их памяти нужную информацию. За успешное прохождение квеста участники были награждены билетами на киносеанс, а самые активные получили баночку меда от организаторов.

«Наша задача состоит в том, чтобы как можно больше людей узнали симптомы наступления инсульта, тогда мы, профессиональные медики, сможем спасти больше жизней и облегчить последствия инсульта, – говорит президент фонда «Инсульту НЕТ» Дмитрий Хан. – Сегодня государство выделяет дорогостоящие лекарства, которые помогают минимизировать последствия инсульта. И проблема в том, что люди не всегда понимают, что случился инсульт и что надо делать в этом случае».

Мероприятие посетили люди разных возрастов – от самых маленьких до ветеранов. Праздник помог не только запомнить симптомы заболевания, но и познакомиться и сплотиться с новыми людьми благодаря конкурсам объятий и селфи-конкурсам. На протяжении всего праздника работала фотозона, каждый желающий фотографировался с аниматорами и получал в подарок магнит со своим фото на память. Также участники имели возможность пообщаться со специалистами, задать врачам вопросы, касающиеся их здоровья.

Благотворительный фонд «Инсульту НЕТ» был создан в 2017 году благодаря поддержке меценатов и Агропромышленной группы «Армада». Главной задачей фонда определили информирование широких слоев населения о системе распознавания симптомов инсульта «УДАР» – улыбка, движение, артикуляция, решение, разработанной завотделением краевой больницы Дмитрием Ханом. Данная система позволяет точно определить наступление инсульта, что позволяет существенно сократить его последствия и сохранить жизнь.

Новости партнеров

Мультимедиа