2017-11-01T10:38:00+10:00 2017-11-01T10:38:00+10:00

Сотрудник исправительной колонии оказался на скамье подсудимых

На протяжении двух лет он получал взятки и попытался передать одному из осужденных наркотическое средство

1 ноября 2017, 10:38
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Сотрудник исправительной колонии оказался на скамье подсудимых

В апреле текущего года Уссурийским районным судом был вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному первого отдела Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю, который признан виновным в получении взятки и покушении на незаконный сбыт наркотических веществ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что подсудимый предложил осужденному за деньги создать благоприятные условия отбывания наказания. Так, с февраля по октябрь 2015 года подсудимый получил различными частями через знакомых и родственников осужденного 350 тысяч рублей в качестве взятки.

Кроме этого, в декабре 2014 года подсудимый попытался передать одному из осужденных наркотическое средство.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 3,6 миллиона рублей.

Он также лишен звания подполковника внутренней службы и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Не согласившись с приговором, осужденный и адвокат обжаловали его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)