2017-11-01T12:28:56+10:00 2017-11-01T12:28:56+10:00

Дым от лесных пожаров окутал город в Приморье

По словам местных жителей, среди населения паники не наблюдается

1 ноября 2017, 12:28
Ирина Дмитриева

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Дым от лесных пожаров окутал город в Приморье

С начала октября на территории Приморского края введен особый противопожарный режим. Леса горят в девяти муниципалитетах края, сообщает PRIMPRESS.

В среду, 1 ноября, едкий запах гари и дым окутали Дальнегорск, где стоит сухая и ветреная погода, которая способствует распространению огня.

По словам местных жителей, среди населения паники не наблюдается.

«Дом – работа, работа – дом, но все так или иначе смотрят в сторону пожара», – сообщил местный житель в паблике dps_control.

Напомним, по распоряжению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября 2017 года на территории края введен особый противопожарный режим. В этот период запрещено пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований.

Руководителям городов и районов рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановить противопожарные минерализованные полосы. ГУ МЧС России по Приморскому краю – принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)