2017-11-01T18:01:27+10:00 2017-11-01T18:01:27+10:00

Жители поселка Трудовое жалуются на отключения воды и дорогой транспорт

Проблемы были озвучены на личном приеме краевого депутата

1 ноября 2017, 18:01
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Жители поселка Трудовое жалуются на отключения воды и дорогой транспорт

Жители приморского поселка Трудовое во время личного приема граждан депутата Игоря Чемериса рассказали о ряде актуальных проблем населенного пункта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Так, жительница улицы Иннокентьевской Татьяна Селина пожаловалась, что дорогу возле дома постоянно заливает водой. Отсыпка, сделанная за свой счет, помогает до первого дождя. Председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис пообещал разобраться в ситуации и при необходимости отправить запрос в «Примводоканал».

На жалобу жительницы поселка Марины Трокаль о некачественном лечении парламентарий пообещал побеседовать с директором департамента здравоохранения Приморья.

В доме № 37 по улице Лермонтова проблемы с горячей водой и отоплением: в квартирах холодно, хотя квитанции приходят вовремя, а летом в кране часто есть только холодная вода.

«Мы планируем в краевом бюджете инвестиционную программу, согласно которой будет произведена смена труб горячего водоснабжения и теплоснабжения. Мы также договорились с вице-губернатором Александром Юровым о том, что он сообщит о состоянии горячего водоснабжения в поселке Трудовое. Напомню, что мы планируем в краевом бюджете средства для того, чтобы решить эту проблему», — ответил обратившимся Игорь Чемерис.

Еще одна общая проблема – транспорт до Владивостока. Не хватает муниципальных автобусов, а коммерческие могут устанавливать стоимость поездки и в 70 рублей. Здесь депутат планирует обратиться к вице-мэру Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)