2017-10-28T17:49:40+10:00 2017-10-28T17:49:40+10:00

Юные приморские нахимовцы получили первые удостоверении и значки

У Вечного огня каждый дал торжественную клятву

28 октября 2017, 17:49
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Юные приморские нахимовцы получили первые удостоверении и значки

Во Владивостоке прошел торжественный ритуал посвящения в нахимовцы воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Приморья. Мероприятие по традиции прошло на Мемориальном комплексе «Боевая слава Тихоокеанского флота».

После того, как юноши дали торжественное клятвенное обязательство нахимовца у Вечного огня, воспитанники нового набора 2017 года получили из рук командования, ветеранов ТОФ, спикера краевого парламента удостоверения и знаки училища.

«То, что посвящение походит сегодня у мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота, наглядно символизирует, что нынешние нахимовцы должны стать достойными продолжателями того великого дела, за которое сражались и погибали наши прадеды, деды, отцы. На мой взгляд – это очень важное событие в жизни Приморского края, Тихоокеанского флота и, конечно, тех ребят, которые сегодня принесли клятву и стали нахимовцами. Мы гордимся, что у нас в крае есть такое училище», — сказал председатель приморского Законодательного Собрания Александр Ролик.

Депутат Государственной Думы Владимир Новиков, который прибыл на церемонию прямо с трапа самолета, вручил училищу памятный подарок – фотоаппарат.

Новости партнеров

Новости (Общество)