2017-11-01T19:01:01+10:00 2017-11-01T19:01:01+10:00

Новый вице-губернатор назначен в Приморье

Алексей Немков ранее работал с Андреем Тарасенко в «Росморпорте»

1 ноября 2017, 19:01
Алена Теплова

Фото: rosmorport.ru
Фото: rosmorport.ru | Новый вице-губернатор назначен в Приморье

Алексей Немков назначен на должность вице-губернатора Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Ранее он занимал пост заместителя генерального директора «Росморпорта». Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, ранее являлся исполнительным директором этого предприятия.

«В «Росморпорте» Алексей Николаевич также занимался вопросами капитального строительства, проявил себя как эффективный управленец. В числе заслуг – несколько серьезных инфраструктурных проектов, в том числе на территории Дальнего Востока, а также строительство олимпийских объектов», — рассказала пресс-секретарь главы региона Олеся Ясевич.

В краевой администрации Алексей Немков будет отвечать за вопросы строительства, стройнадзора, земельных и имущественных отношений.

Справка:

Алексей Николаевич Немков родился 10 сентября 1961 года в Алма-Ате Казахской ССР.

В 1983 году окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации «инженер-строитель». В 2006 году окончил Военно-технический университет при Федеральном агентстве специального строительства (Спецстрой России) по специальности «управление инженерно-техническими воинскими формированиями и дорожно-строительными воинскими формированиями» с присвоением квалификации «специалист в области военного управления». В 2009 году Алексею Немкову присуждена ученая степень кандидата технических наук.

Трудовую деятельность начал в 1983 году с должности мастера, прораба в «Главалмаатастрое».

С октября 1984 по январь 2011 года проходил службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации, последовательно занимал должности инженера-прораба, прораба, начальника участка, главного инженера строительного управления, начальника строительного управления, управляющего трестом, заместителя директора, первого заместителя директора Спецстроя России.

С февраля 2012 по февраль 2013 года – руководитель ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации.

С июля по октябрь 2013 года занимал должность советника генерального директора ФГУП «Росморпорт». В октябре 2013 года переведен на должность заместителя генерального директора по капитальному строительству ФГУП «Росморпорт».

Указом президента Алексею Немкову присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Имеет более 25 медалей и нагрудных знаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)