2017-11-02T16:26:56+10:00 2017-11-02T16:26:56+10:00

Дождь и мокрый снег обрушатся на Приморье предстоящей ночью

Утром осадки прекратятся, однако это будет самый холодный и ветреный день

2 ноября 2017, 16:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дождь и мокрый снег обрушатся на Приморье предстоящей ночью

В ночь на 3 ноября на северо-востоке Приморья сохранится небольшой снег. Южная часть края останется во власти фронтальных разделов циклона, смещающегося над акваторией Японского моря. Здесь ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в прибрежных районах усиление северо-западного ветра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Утром на отдельных участках дорог гололедица. Минимальные температуры воздуха в течение ночи составят от +2 °С до −9 °С.

Во Владивостоке предстоящей ночью сохранится высокая вероятность небольших осадков в виде дождя и мокрого снега. К утру температура понизится до 0…−2 °С.

Днем 3 ноября весь Приморский край окажется под влиянием гребня азиатского антициклона, центр которого будет смещаться с Забайкалья на Китай. Осадков не ожидается. Вместе с ростом атмосферного давления на край вторгнется холодная воздушная масса, которая вызовет похолодание. Основной фон температуры составит лишь +3…+8 °С, на северо-востоке местами не превысит 0…−3 °С.

Этот день будет самым холодным и ветреным на этой неделе.

Новости партнеров

Новости (Общество)