2017-11-03T16:08:57+10:00 2017-11-03T16:08:57+10:00

Мужчина, заступившийся за своего земляка, получил срок в Приморье

За 12 тысяч рублей фигурант попросил полицейского не привлекать его знакомого к административной ответственности

3 ноября 2017, 16:08

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мужчина, заступившийся за своего земляка, получил срок в Приморье

Советский районный суд Владивостока вынес приговор гражданину, который решил дать взятку сотруднику полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что фигурант действовал в интересах своего земляка, который был задержан полицейскими для привлечения к административной ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания/проживания».

Так, осознавая, что привлечение к административной ответственности повлечет принудительное выдворение за территорию РФ задержанного, прибывший на место составления протокола фигурант решил дать взятку сотруднику полиции.

За денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей он попросил старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владивостоку не привлекать его знакомого к административной ответственности.

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как его действия были пресечены должностным лицом, которое он пытался подкупить.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, приговорив его за содеянное к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Общество)