2016-06-06T20:16:26+10:00 2016-06-06T20:16:26+10:00

СМИ: Пушкарев пожаловался пранкерам на нехватку денег за месяц до ареста

Главу Владивостока разыграли, представившись высокопоставленным чиновником

6 июня 2016, 20:16
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | СМИ: Пушкарев пожаловался пранкерам на нехватку денег за месяц до ареста

Главу Владивостока разыграли под видом высокопоставленного чиновника, который спрашивает о реакции на жалобы, поступившие в рамках прямой линии с Владимиром Путиным. Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, арестованный на два месяца в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями, жаловался на критическую нехватку денег в казне города.

В этом он признался пранкеру, который позвонил мэру под видом высокопоставленного чиновника. Тот якобы интересовался, как муниципалитет будет реагировать на жалобы, поступившие в рамках прямой линии с Владимиром Путиным. 

Аудиофайл с беседой по телефону разместил портал Life.ru. В течение нескольких минут Игорь Пушкарев жалуется на то, что прокуратура и суды заваливают мэрию постановлениями с требованием провести ремонт домов, но денег на это нет. 

– У нас решений судов только по многоквартирным домам на три миллиарда. Мы выделяем из бюджета 300 миллионов в год, больше не можем. Неоткуда, – сетует глава города.

По его словам, нет в бюджете города средств и на строительство спроектированного спортивного зала за 90 миллионов рублей. 

– Как только будут деньги, будем строить. Реально просто нет средств. Есть выбор выделить 15 миллионов и построить два пришкольных стадиона или за 90 миллионов один спортивный зал. Я бы выбрал 2 пришкольных стадиона, но денег нет ни на то, ни на другое. Ситуация тяжелая, вопрос с бюджетом. Бюджет дефицитный, – жалуется чиновник. 

В итоге собеседники договорились, что «высокопоставленный чиновник» перешлет местным властям список поступивших жалоб, а те отчитаются о реагировании на них. 

Напомним, следователи обнаружили у мэра Владивостока вертолет и два катера, на которых он «неоднократно пересекал границу РФ». Кроме того, градоначальник подтвердил, что у него есть жилье и в Москве, и во Владивостоке, и готов был за смягчение меры пресечения внести залог в размере 10 млн рублей в течение двух дней.

Новости партнеров

Новости (Общество)