2017-11-05T16:53:44+10:00 2017-11-05T16:53:44+10:00

Молодые депутаты присоединятся к патриотическому воспитанию приморцев

Эта тема была обсуждена на заседании

5 ноября 2017, 16:53
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Молодые депутаты присоединятся к патриотическому воспитанию приморцев

Заседание совета молодых депутатов Приморского края состоялось в Законодательном собрании региона, сообщает PRIMPRESS.

Центральной темой совещания стало патриотическое воспитание молодежи Приморья.

«Мы хотим при взаимодействии с различными общественными объединениями – это и спортивные организации, и Совет ветеранов Приморского края, и «Юнармия», и студенческие стройотряды – разработать план мероприятий системной патриотической работы на следующий год. Мы надеемся, что у нас будет единая политика патриотического воспитания с органами государственной власти и местного самоуправления», — сказала председатель совета молодых депутатов Зарина Фардзинова.

С приветственным словом выступили депутат Госдумы Владимир Новиков и председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

«Мое глубокое убеждение, что патриотизм – это чувство. Оно или есть, или его нет. Это чувство в первую очередь должно формироваться в семье, а дальше – в детском саду, школе, университете. Важно, чтобы ты себя чувствовал нужным Родине. Занятия спортом, творчеством, культурой – это то, что помогает формировать и усиливать чувство патриотизма», — отметил Игорь Чемерис.

В заключение были подведены итоги заседания и выработаны решения, которые касаются плана мероприятий по участию членов совета в патриотическом воспитании молодежи в 2018 году.

Новости партнеров

Новости (Политика)