2017-11-07T15:18:55+10:00 2017-11-07T15:18:55+10:00

Сразу три снегопада ожидаются в Приморье в ближайшее время

Об этом сообщил глава Примгидромета Борис Кубай

7 ноября 2017, 15:18
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сразу три снегопада ожидаются в Приморье в ближайшее время

Циклон продолжает смещаться по территории Приморского края. Ночью и утром 8 ноября ожидаются осадки в виде дождя, местами со снегом, в отдельных районах пройдут сильные. Минимальные температуры воздуха составят от +1 °С до +6 °С, в отдельных районах до 0…−5 °С, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Днем 8 ноября небольшие и умеренные осадки сохранятся в восточной половине края. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса, усилится северо-западный ветер, похолодает. Основной температурный фон ожидается в пределах −1…+4 °С, на побережье до +4…+9 °С.

Во Владивостоке ближайшей ночью и утром сохранятся небольшие, временами умеренные осадки. Температурный фон составит +5…+7 °С. Утром усилится северо-западный ветер. В среду днем осадки прекратятся, сохранится сильный ветер, столбики термометров не поднимутся выше +6…+8 °С.

По словам главы Примгидромета Бориса Кубая, следующий циклон может пройти через Владивосток 10 ноября. С ним возможно более серьезное ухудшение погоды, особенно в центральной и восточной части края, где ожидаются сильные осадки с переходом в снег, метель, гололед и штормовой ветер. Не исключено, что третий, относительно небольшой циклон может пронестись над Приморьем в начале следующей недели, принеся с собой очередную непогоду.

Новости партнеров

Новости (Общество)