2017-11-07T16:36:20+10:00 2017-11-07T16:36:20+10:00

Владивосток получит нового главу не позже майских праздников

Запущена процедура назначения сити-менеджера

7 ноября 2017, 16:36
Константин Сергеев

Фото: Константин Сергеев
Фото: Константин Сергеев | Владивосток получит нового главу не позже майских праздников

На сегодняшнем внеочередном заседании Думы Владивостока был рассмотрен единственный вопрос – «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока», сообщает PRIMPRESS.

Фамилии ни потенциальных участников комиссии, ни, тем более, кандидатов на пост главы озвучено не было. Депутаты по предложению докладчика по вопросу – председателя комиссии по местному самоуправлению, правопорядку и законности Розы Чемерис формально запустили процедуру, результатом которой должно стать появление у города главы.

Как пояснил корр. PRIMPRESS председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов, согласно федеральному законодательству на избрание главы отводится 6 месяцев с 3 ноября – в этот день бывший мэр Игорь Пушкарев сложил с себя полномочия.

«В эти сроки должна быть сформирована комиссия, определены кандидаты и избран победитель, – сказал Кичатов. – Хотя муниципальные правовые акты устанавливают более сжатые сроки для всех этих процедур, федеральный закон имеет приоритет. Пока можно сказать однозначно, что глава у Владивостока появится не позже майских праздников».

По информации PRIMPRESS, в качестве кандидата на главный пост в краевом центре рассматривается нынешний и.о. главы Алексей Литвинов, а Primamedia называет депутатов Законодательного собрания края Игоря Чемериса, Олега Вельгодского и Дмитрия Новикова.

Новости партнеров

Новости (Общество)