2017-11-08T12:21:33+10:00 2017-11-08T12:21:33+10:00

Еще один человек Дарькина возвращается в администрацию Приморского края

В команде Андрея Тарасенко Александр Костенко займет пост первого вице-губернатора

8 ноября 2017, 12:21
Иван Коротаев

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Еще один человек Дарькина возвращается в администрацию Приморского края

В ходе заседания общественного экспертного совета по промышленности с врио губернатора Приморья директор завода «Варяг» Евгений Леонов попросил Андрея Тарасенко ввести должность вице-губернатора по промышленности, сообщает PRIMPRESS.

«Чтобы он мог отличать токарные станки. Если денег нет, то мы скинемся», – заявил Евгений Леонов.

Выслушав данную просьбу, глава региона сообщил, что первым вице-губернатором вместо Василия Усольцева будет председатель комитета Законодательного собрания по экономической политике и собственности Александр Костенко.

Ранее врио губернатора Приморья назначил на пост вице-губернатора Татьяну Казанцеву, также считающуюся «профессионалом Дарькинского розлива«.

Справка. Костенко Александр Иванович родился в Уссурийске 28 октября 1958 года. С 1992 года – заместитель директора по экономике и финансам Приморского сахарного комбината, затем первый заместитель генерального директора АО «Приморский сахар». В 1995 году получил диплом Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Экономика и управление». С 1997 по 2000 год работал первым заместителем главы администрации Уссурийска и Уссурийского района. В июне 2001 года был назначен на должность первого вице-губернатора Приморского края в команде Сергея Дарькина. В 2012 году вошел в команду губернатора Владимира Миклушевского в должности первого вице-губернатора, курирующего вопросы финансов, экономики, ЖКХ, тарифообразования, лицензирования и торговли, земельных и имущественных отношений.

Новости партнеров

Новости (Общество)