2017-11-09T15:45:54+10:00 2017-11-09T15:45:54+10:00

Циклон будет оказывать влияние на погоду в Приморье в выходные дни

Местами сохранится снег, на остальной части края без существенных осадков

9 ноября 2017, 15:45
Яков Шарлай

Фото: NASA
Фото: NASA | Циклон будет оказывать влияние на погоду в Приморье в выходные дни

Глубокий циклон, который в конце текущей рабочей недели принесет в Приморье резкое ухудшение погоды, сохранит свое влияние и в выходные дни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В ночь на субботу циклон будет смещаться вдоль побережья Приморского края на север Японского моря. Возможны осадки в виде снега или дождя со снегом, гололеда на дороге, отложения мокрого снега. Температура будет в районе −6 °С до +2 °С. Днем в центральных и восточных районах местами сохранится снег, на остальной части края без существенных осадков. На побережье Приморья усилится северо-западный ветер. Похолодает. Максимальная температура 0…−5 °С, на юге до +6 °С.

В воскресенье осадки в крае прекратятся. На большей территории ослабеет ветер. Ночью воздух будет интенсивно выхолаживаться: в континентальной части до −5…−13 °С, на побережье 0…−5 °С. Днем при малооблачной погоде температура воздуха увеличится на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в ночь на субботу также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, усилится ветер с северо-запада. Утром температура понизится до +1…−1 °С, на отдельных участках дороги возможен гололед. Днем без существенных осадков, сильный ветер и температура не выше +2…+4 °С. В воскресенье без осадков, ветер ослабеет. Ночью температура в районе 0…−2 °С, днем +4…+6 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)