2016-06-07T11:04:41+10:00 2016-06-07T11:04:41+10:00

Шамора вошла в список лучших пляжей России

Ее назвали самым большим и чистым пляжем во Владивостоке

7 июня 2016, 11:04
Дмитрий Некрасов

Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Любовь Хмелевская | Шамора вошла в список лучших пляжей России

Цифровой журнал Tricolor TV Magazine составил список лучших пляжей России. В рейтинг из десяти мест для летнего отдыха вошел и приморский пляж в бухте Лазурной.

«Самый большой и чистый пляж во Владивостоке тянется вдоль бухты Лазурной (старое название – Шамора). Бухта находится в Уссурийском заливе в 23 километрах от города, и сюда приезжают отдыхать со всего Дальнего Востока. Летом здесь царит настоящая пляжная жизнь: работают водные аттракционы, кафе, дискотеки и диско-бары. Для экстремального отдыха предусмотрен прокат катеров, водных мотоциклов, можно полетать на мотодельтоплане. В разгар сезона здесь проходят концерты под открытым небом», - пишут авторы списка.

В десятку, по версии журнала, вошли также Байкал, Селигер (в Тверской и Новгородской областях), Джемете в Анапе, Куршская коса в Калининградской области, крымские мыс Тархункут и Коктебель, а также дагестанский Дербент и Должанская коса в Краснодарском крае.

Стоит отметить, что корр. PRIMPRESS, недавно побывавший на главном пляже Приморья, обнаружил, что Шамора утопает в нечистотах.

Новости партнеров

Новости (Общество)