2017-11-09T17:45:21+10:00 2017-11-09T17:45:21+10:00

Трое приморцев жестоко расправились со своим обидчиком и его друзьями

На момент преступления один из злоумышленников был несовершеннолетним

9 ноября 2017, 17:45
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Трое приморцев жестоко расправились со своим обидчиком и его друзьями

Приморский краевой суд вынес приговор трем местным жителям, которые признаны виновными в убийстве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Событие произошло в мае 2015 года в поселке Мирном Надеждинского района на территории местной шиномонтажной мастерской. Фигуранты, один из которых на тот момент был несовершеннолетним, решили «разобраться» с работником мастерской, с которым до этого у них возник конфликт.

Проникнув внутрь мастерской, злоумышленники напали на своего «обидчика» и его гостей, парня и девушку. Во время потасовки работник мастерской потерял сознание. Молодого человека, пришедшего в гости, несколько раз подняли и бросили вниз головой на землю, сломав ему этим самым шею, от чего тот скончался на месте. Пытавшуюся убежать девушку догнал и нанес удары ногой по голове несовершеннолетний нападавший. От этих ударов наступила смерть потерпевшей.

Чтобы избавиться от улик, злоумышленники сложили на тела двух убитых и работника мастерской автомобильные резиновые покрышки, подожгли. Однако, придя в сознание, последний смог самостоятельно выбраться из горящего помещения и спастись.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил им за содеянное 17 лет 3 месяца, 14 лет 6 месяцев и 9 лет 6 месяцев (подсудимому, который на момент преступлений не достиг совершеннолетия) лишения свободы. Для отбытия наказания первым двум определена исправительная колония строгого режима, третьему — исправительная колония общего режима.

Новости партнеров

Новости (Общество)