2017-11-10T16:05:51+10:00 2017-11-10T16:05:51+10:00

Гусляр-алиментщик из Приморья может остаться без гуслей

Он задолжал своему сыну 80 тысяч рублей

10 ноября 2017, 16:05

Фото: УФССП по Приморскому краю
Фото: УФССП по Приморскому краю | Гусляр-алиментщик из Приморья может остаться без гуслей

Житель Приморья, именующий себя славянским радарем и увлекающийся игрой на гуслях, задолжал своему сыну, который имеет инвалидность, 80 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Судебные приставы пытались застать должника по адресу регистрации, но открывавшие дверь родственники на вопросы представителей власти отвечали, что в квартире данный гражданин не проживает.

Поскольку фактическое местонахождение должника не было известно, он и его имущество были объявлены в исполнительный розыск.

В ходе проведения разыскных мероприятий удалось выйти на контакт с должником. Работникам отдела судебных приставов удалось встретиться с мужчиной, воспользовавшись его желанием обрести большую популярность.

Думая, что направляется на запись интервью для СМИ, музыкант-любитель вышел из своей квартиры и попал к крепкие «объятия» судебных приставов по розыску.

В беседе с судебным приставом-исполнителем должник объяснил, что официально нигде не трудоустроен и не имеет постоянного дохода, занимаясь духовным воспитанием населения. Также в объяснении судебному приставу-исполнителю он подчеркнул, что не зарабатывает себе на жизнь игрой на гуслях.

На музыкальный инструмент, который должник имел при себе, был наложен арест. Гусли были оставлены неплательщику на ответственное хранение. Если в течение 10 дней задолженность не будет выплачена, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Кроме этого, за уклонение от уплаты алиментов в отношении должника был составлен административный протокол. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 150 часов, либо административный арест на срок до 15 суток, либо штраф до 20 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил гражданину наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)