2017-11-11T09:33:02+10:00 2017-11-11T09:33:02+10:00

По вине предпринимателя из Приморья погиб человек

Теперь ему грозит суд

11 ноября 2017, 09:33
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | По вине предпринимателя из Приморья погиб человек

В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, услуги которого не отвечали требованиям безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СК России по Приморскому краю.

По версии следствия, в июле 2017 года мужчина оказывал услуги по прокату на парашютной системе, предназначенной для парасейлинга. В качестве наемных работников предприниматель привлек нескольких лиц, не прошедших специального обучения, среди которых были несовершеннолетние.

На территории базы отдыха «Берег» в селе Рязановка 29 июля 2017 года один из отдыхающих вместе с супругой решил воспользоваться прокатом. Однако в связи с тем, что наемные работники действовали при подготовке к полету несогласованно, процесс пристегивания мужчины и женщины к подвесным системам парашюта не был выполнен. Парашют с находящимися на нем людьми поднялся вверх, и мужчина упал с высоты в воду, получив при этом тяжелые травмы, от которых скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)