2016-06-07T11:45:41+10:00 2016-06-07T11:45:41+10:00

Обзор пляжей: Спортивная гавань – чумазое лицо города

Ржавые урны, бычки и бутылки предстают перед глазами горожан и гостей города на пляже Спортивной гавани

7 июня 2016, 11:45
Любовь Хмелевская

Фото: Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ
Фото: Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ | Обзор пляжей: Спортивная гавань – чумазое лицо города

На минувших выходных PRIMPRESS побывал на очередном пляже в рамках обзора. Спортивная гавань – лицо Владивостока. Здесь все должно быть чисто, особенно в выходные дни. Тем не менее должной опрятности на пляже не наблюдается: бычки, бутылки, целлофановые пакеты – все это можно встретить как на берегу, так и в воде. К общей грязи прибавить ржавые урны на фоне испорченной облицовки подпорных стен, и получится брезгливое выражение, написанное на лицах китайских туристов, прогуливающихся по пляжу.

На пляже есть старая спасательная вышка, на которой красуется табличка «Купаться запрещено». Еще бы, лезть в такую грязную воду – не самое приятное занятие. Зато можно позагорать, взять в прокате катамаран за 200 рублей, поесть мороженого, шашлыков и неплохо развлечься. Вывод: торговля на Спортивной набережной развита хорошо, а вот за чистотой, похоже, здесь следят только по праздникам.

Отметим, что хотя Спортивная гавань и не входит в список разрешенных для купания мест во Владивостоке, ежегодно здесь можно наблюдать не только отдыхающих на пляже, но и купальщиков.

Новости партнеров

Новости (Общество)