2017-11-11T09:56:25+10:00 2017-11-11T09:56:25+10:00

Экс-лидер молодежи получил в Приморье срок за махинации

Сумма причиненного ущерба составила свыше 184 млн рублей

11 ноября 2017, 09:56

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экс-лидер молодежи получил в Приморье срок за махинации

Первореченский районный суд города Владивостока вынес приговор бывшему сотруднику Приморской краевой организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Анатолию Кулькову. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-служу прокуратуры Приморья.

Преступление было совершено в период, когда фигурант занимал должность первого секретаря Приморского краевого комитета общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (далее – ПКО ООО «РСМ»).

Так, имея умысел на извлечение выгоды и преимуществ для взаимно-партнерской компании — ЗАО «Владинстар», он совершил действия, направленные на отчуждение имущества ПКО ООО «РСМ».

Пользуясь юридической неосведомленностью членов краевого комитета ПКО ООО «РСМ» и иных лиц, в полномочия которых входили вопросы по отчуждению недвижимого имущества, он убедил их в необходимости продажи гостиничного комплекса, находившегося в собственности общественной организации, путем зачета понесенных ЗАО «Владинстар» искусственно завышенных затрат на проведение капитальных работ.

В дальнейшем, действуя вопреки интересам ПКО ООО «Российский союз молодежи», фигурант заключил договор купли-продажи шестиэтажного гостиничного комплекса «Акфес-Сейо«, расположенного по адресу: г. Владивосток, пр-т 100 лет Владивостоку, 103.

В результате таких действий общественная организация утратила право собственности на указанный объект, чем причинен ущерб на сумму свыше 184 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок два года. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Общество)