2017-11-12T09:25:55+10:00 2017-11-12T09:25:55+10:00

Роутер для выхода в Интернет в колонии Приморья стал причиной уголовного дела

На скамье подсудимых окажется сотрудник исправительного учреждения

12 ноября 2017, 09:25

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Роутер для выхода в Интернет в колонии Приморья стал причиной уголовного дела

В Спасске-Дальнем суд рассмотрит дело по обвинению сотрудника исправительного учреждения в совершении преступления, который получил взятку в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступление коррупционной направленности совершено старшим инспектором ФКУ ИК № 39. Используя свои полномочия в виде возможности беспрепятственного прохода, свободного перемещения и нахождения на режимной территории, по ранее достигнутой с осужденным договоренности фигурант пронес в колонию запрещенный для использования и хранения предмет.

Так, за денежное вознаграждение в размере семь тысяч рублей инспектор должен был передать мобильный роутер, предназначенный для выхода в сеть Интернет.

Денежные средства осужденный перевел должностному лицу при помощи платежной системы «QIWI–кошелек».

Незаконные действия старшего инспектора колонии были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу, фигурант вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)