2017-11-15T11:20:35+10:00 2017-11-15T11:20:35+10:00

Из-за утраты доверия уволен чиновник администрации в Приморье

Он помог своей супруге заполучить земельные участки общей площадью более 4 га

15 ноября 2017, 11:20

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Из-за утраты доверия уволен чиновник администрации в Приморье

В Приморье по инициативе прокурора чиновник районной администрации уволен в связи с утратой доверия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в 2016 году администрацией Партизанского района организовано два аукциона по продаже участков общей площадью более 4 га (расположенных недалеко от моря), в которых изъявили желание участвовать два предпринимателя. При этом один из них являлся родственником (супругой) начальника юридического отдела районной администрации.

В процессе рассмотрения заявок на участие аукционной комиссией приняты решения об отказе в допуске к аукциону второго участника, тем самым обеспечив приобретение в собственность земельных участков супругой муниципального служащего по минимальной цене.

На принятие таких решений повлияли активные действия начальника юридического отдела администрации района, который оказывал давление на членов комиссии, обещая в случае отказа от подписи проблемы в дальнейшей трудовой деятельности.

Неправомерные решения земельной комиссии оспорены прокуратурой в судебном порядке, на супругу муниципального служащего возложена обязанность вернуть незаконно приобретенные земельные участки.

Комиссия по урегулированию конфликта интересов признала доводы прокуратуры обоснованными, и с учетом указанных обстоятельств глава района принял решение об увольнении начальника юридического отдела с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Новости партнеров

Новости (Общество)