2016-06-07T14:38:31+10:00 2016-06-07T14:38:31+10:00

Трейлер фильма-катастрофы о ледоколе «Владивосток» появился на YouTube

Ролик открывается песней «Алюминиевые огурцы» в исполнении Александра Паля

7 июня 2016, 14:38
Дмитрий Некрасов

Фото: Кадр из трейлера
Фото: Кадр из трейлера | Трейлер фильма-катастрофы о ледоколе «Владивосток» появился на YouTube

В Сети появился первый трейлер фильма-катастрофы режиссера Николая Хомерики «Ледокол». Ролик открывается песней «Алюминиевые огурцы» в исполнении Александра Паля, а закрывается зубастым тюленем, гневно рычащим на Петра Федорова. Между этими двумя фрагментами демонстрируются различные спецэффекты под драматичную музыку.

Картина основана на реальных событиях, произошедших в 1985 году. Судно «Михаил Сомов» (в фильме оно называется «Михаил Громов») застряло во льдах Антарктики и долго не могло сдвинуться с места. В течение 133 дней экипаж боролся за выживание, пока на помощь не подоспел ледокол «Владивосток», который и вытащил судно из ледяного плена.

«Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…» - говорится в интригующем синопсисе ленты.

Бюджет фильма составил 10 миллионов долларов, картина получила государственную финансовую поддержку. Главные роли исполнили Петр Федоров («Сталинград»), Сергей Пускепалис («Как я провел этим летом»), Александр Паль (дилогия «Горько») и Анна Михалкова («Кококо»).

Премьера картины в широком прокате назначена на 20 октября.

Ранее лента была представлена на кинофестивале в Санкт-Петербурге.

Отметим, что режиссер фильма Николай Хомерики является автором «Сказки про темноту», снятой во Владивостоке и представленной на «Меридианах Тихого» в 2009 году.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)