2017-11-16T04:05:46+10:00 2017-11-16T04:05:46+10:00

Необычное погодное явление, угрожающее автомобилям, накроет Владивосток

Все произойдет в последний рабочий день этой недели

16 ноября 2017, 04:05
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Необычное погодное явление, угрожающее автомобилям, накроет Владивосток

Довольно редкое климатическое явление – «замерзающий» туман – ждет Владивосток в конце этой недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные портала «Расписание погоды».

По информации синоптиков, в пятницу, 17 ноября, в столице Приморья ухудшится погода и начнутся осадки. При этом ожидается ливневый снег – осадки, характеризующиеся внезапностью начала и резким изменением интенсивности.

По прогнозу, осадков выпадет немного. Однако снег будет сопровождаться «замерзающим», или «переохлажденным», туманом, видимость при котором не превышает одного километра. Температура воздуха будет на уровне нуля — минус трех градусов. Снегопад прекратится только в субботу утром.

«Замерзающий» туман состоит из капель, замерзающих при соприкосновении с землей. Такой туман вызывает оледенение дорог, деревьев и машин.

«Осторожно! Образование гололеда на подстилающей поверхности создает опасность скольжения. Примите меры для предотвращения травматизма во время передвижения в условиях гололеда», — уточняется в прогнозе.

Новости партнеров

Новости (Общество)